ÜBER UNS

WIR LEBEN
Immobilien

Die Arbeit mit Immobilien ist unsere Leidenschaft – wir setzen neue Maßstäbe in der Vermarktung.

 

 

WIR SETZEN NEUE MASSTÄBE
IN DER Vermarktung.


 

Wir sind ein junges, dynamisches Unternehmen, das sich vor allem durch die enorme Expertise seines Teams vom Markt abhebt. Dieses konzentrierte Fachwissen ist für uns die Grundlage, um unseren Kunden maßgeschneiderte Angebote und professionelle Beratung bieten zu können.

Durch die Beschreitung neuer Wege in der Digitalisierung setzen wir bewusst Akzente und bieten unseren Kunden die zeitgemäße, bestmögliche Vermittlung Ihrer Immobilie.

Das richtige Fingerspitzengefühl für Ihr Objekt.


Die Vermittlung von Immobilien sehen wir als sehr große Verantwortung unseren Kunden gegenüber. Schließlich geht es um große finanzielle aber oft auch emotionale Werte, um die wir uns mit Bedacht kümmern. Das bedeutet, dass wir uns gerne die Zeit nehmen, um uns eingehend mit Ihnen und Ihrer Immobilie zu beschäftigen.

Immobilienvermittlung mit internationalem Flair.


Eine unserer größten Stärken ist das multinationale, vielfältige Team von Landaa Immobilien. Neben deutsch sprechen unsere engagierten Maklerinnen auch englisch, russisch, ukrainisch, italienisch und farsi. Das macht die Kommunikation mit internationalen Kundinnen und Kunden einfacher, erschließt aber auch zusätzliche Zielgruppen für die Vermittlung Ihrer Immobilie.

MEET THE TEAM

IHRE Immobilienexperten


 

Unser Team ist der wohl größte Erfolgsfaktor für den Erfolg von Landaa Immobilien. Jedes unserer Teammitglieder verfügt über spezialisiertes Know-how, um Sie bei der Vermittlung Ihrer Immobilie zu unterstützen. Ob exklusives Penthouse in der Innenstadt oder Singlewohnung – wir haben für jedes Objekt die passende Expertin und die genau richtige Vermarktungsstrategie

Alexandra Samarskaya, MSc

Geschäftsführung | konzessionierte Immobilientreuhänderin

 

+43 1 890 90 41 1001

+ 43 664 304 16 07

alexandra.samarskaya@landaa.at

Elza Hallett

Back Office / Immobilienberaterin

 

+43 1 890 90 41 1005

+43 699 10815 453

elza.hallett@landaa.at

Armin Max Mahdavi

Immobilienberater

 

+43 1 890 90 41 1011

+43 664 516 91 89

armin.mahdavi@landaa.at

Concetta Merle

Immobilienberaterin

 

+43 1 890 90 41 1003

+43 660 19 93 15 7

concetta.merle@landaa.at

Laura Osterbauer

Lehrling

 

 +43 1 890 90 41 1006

laura.osterbauer@landaa.at

Oleksandr Mytsan

Multimedia Manager

 

+43 1 890 90 41

+43 681 208 202 25

oleksandr.mytsan@landaa.at

Mag. Nina Bachinger, MSc

Kooperationspartnerin

 

+43 1 890 9041

+43 699 10118156

nina.bachinger@landaa.at

Bmst. Dipl-Ing Simone Schwarz

Kooperationspartnerin

 

+43 1 890 90 412

+43 664 461 19 85

office@baumeisterschwarz.com

Mirela Kristo

konzessionierte Immobilientreuhänderin

 

+43 1 890 90 41

+43 664 306 79 79

mirela.kristo@landaa.at

Dipl. Ing. Stella Lessmann

Kooperationspartnerin I Konzessionierte Immobilienmaklerin / Architektin

 

+43 1 890 90 41

+43 676 506 30 31

stella.lessmann@landaa.at

Herr Ted

Empfang

 

+43 1 890 90 41

office@landaa.at

LANDAA IMMOBILIEN

Wir sind für Sie da!
 

Wir würden uns freuen, Sie bei der Vermittlung Ihrer Immobilie unterstützen zu dürfen. Bitte vereinbaren Sie einen kostenlosen und unverbindlichen Termin mit unserem Team. Im persönlichen Gespräch überzeugen wir Sie gerne davon, was unser Team für Sie leisten kann.